Лучшие в Европе

Сборная России выиграла общекомандный зачет домашнего чемпионата Европы по борьбе, который прошел в Каспийске. По итогам первенства континента, в зачете российских спортсменов оказалось 12 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медали.

Борцы греко-римского стиля завоевали 4 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую медали. Чемпионами Европы стали Сергей Емелин (до 60 кг), Артем Сурков (до 67 кг), Адам Курак (до 72 кг) и Роман Власов (до 77 кг). Женская сборная принесла в копилку команды 2 золота, 3 серебра и 3 бронзы. Чемпионками женских соревнований стали Стальвира Оршуш (до 53 кг) и Анастасия Братчикова (до 68 кг).
Еще шесть золотых медалей в копилку сборной России принесли борцы вольного стиля. Чемпионами Европы стали Гаджимурад Рашидов (до 61 кг), Магомед Курбаналиев (до 70 кг), Ахмед Гаджимагомедов (до 79 кг), Артур Найфонов (до 86 кг), Абдулрашид Садулаев (до 92 кг) и Владислав Байцаев (до 97 кг). Российские вольники также завоевали две серебряных медали.
Второе место в общекомандном зачете чемпионата Европы заняла сборная Турции, тройку сильнейших замкнула команда Азербайджана.

№ 68-69 (12004-005), шинара, 8 май, 2018 шу, вторник, 8 мая 2018 года