Гроздь чемпионских наград

В Санкт-Петербурге в Центре физической культуры спорта и здоровья Калининского района состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года памяти ЗТ СССР Александра Корнеева, сообщает пресс-служба Минспорта Ингушетии.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из различных регионов страны.
Среди юниоров разыгрывались медали в восьми весовых категориях.
На счету спортсменов из Ингушетии восемь наград.
Так, победителями турнира в своей весовой категории стали Цечоев Адам (66 кг), Муталиев Адам (46 кг) и Угурчиев Ислам (60 кг), кроме того все первые номера соревнований получили путевку на Первенство России.
Серебряными призерами стали Акталиев Абумуслим (73 кг) и Албогачиев Рамазан (60 кг).
Тройку лучших замкнули бронзовые призеры Евлоев Абдул-Малик (60 кг), Акталиев Заурбек (73 кг) и Евлоев Ислам (66 кг).
Тренируются ребята под руководством Мальсагова Магомеда, Хамхоева Ибрагима, Евлоева Аюпа, Муталиева Руслана, Муталиева Адама, Камурзоева Магомеда, Муталиева Абубакара и Бузуртанова Астемира.
Хотелось бы отметить примечательный момент – в весовой категории до 73 кг на серебряную медаль на татами вышли претендовать два брата — Акталиевы Абумуслим и Заурбек.