О спорте

Спортсмены спортклуба «Чингиз» завоевали десять медалей в Москве

Воспитанники спортклуба «Чингиз» успешно выступили на Открытом турнире по вольной борьбе, посвященном «Дню защиты Отечества» в Москве, завоевав десять медалей, сообщает пресс-служба Минспорта Ингушетии.

По словам представителя команды Магомеда Газгиреева, победителями турнира стали Евкуров Магомед (30 кг), Чилиев Якуб (35 кг), Газгиреев Абуезит (23 кг) и Алмазов Абдула (25 кг).
Серебряные награды соревнований завоевали Могушков Абдула (24 кг), Алмазов Абдул-Малик (35 кг), Могушков Абдула (24 кг) и Зурабов Саюп (26 кг).
Тройку лучших замкнули Плиев Анзор (28 кг) и Лолохоев Ахмед (28 кг).
В общекомандном зачете сборная команда спортклуба «Чингиз» заняла первое место.

Три медали – итог участия ингушских спортсменов в Первенстве России по греко-римской борьбе (спорт глухих)

С 11 по 13 февраля в Саранске состоялось Первенство России по греко-римской борьбе (спорт глухих) среди юношей 16 – 17 лет, в котором приняли участие 55 юных спортсменов из 21 региона России.

Борцы из Ингушетии тоже стали участниками данного Первенства и завоевали три медали.
Чемпионом соревнований стал Таипов Сайт-Мухаммад в весовой категории до 71 кг.
Серебряные медали у Чаниева Адама (65 кг) и Костоева Азраила (51 кг).