Знай наших!

Из сербского города Нови-Сад, где в эти дни проходит первенство Европы по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23 лет, пришло радостное сообщение. Сборная России в первый же день соревнований завоевала 4 медали: золото, серебро и две бронзы.

Золотым призером соревнований в весовой категории до 77 килограммов стал наш Ислам Опиев!
Ислам уверенно вышел в финал и в поединке за «золото» в упорной борьбе со счетом 3-2 выиграл у сильного турецкого борца Серхана Аккоюна.
Путь к пьедесталу тернист и труден, но наш земляк прошел это горнило турнирной борьбы без поражений и срывов.
Ингушетия приветствует победную поступь Ислама!
Дала воахавовла хьо, Ислам! Аьттув хилба хьа дIахо а иштта коталонаш яха, гIалгIай къаман сий лакхдеш!
Впереди у Ислама новые соревнования и мы надеемся, что он еще не раз докажет свою состоятельность на борцовском ковре.
Отметим серебряную медаль Гази Халилова в весовой категории до 87 килограммов. Наш спортсмен уступил в финале грузинскому борцу Гураму Хецуриани, а бронзовые медали в составе российской сборной завоевали Виктор Ведерников (в/к до 55 кг) и Роман Иванов (в/к до 63 кг.)