Путевка на чемпионат России

Во Дворце спорта «Магас» им. Берда Евлоева завершился Чемпионат СКФО по дзюдо среди мужчин и женщин, сообщает пресс-служба Минспорта Ингушетии.

В течение двух соревновательных дней на татами спорткомплекса «Магас» 235 дзюдоистов и дзюдоисток из всех субъектов СКФО выявляли сильнейших в 14 весовых категориях.
Хозяева турнира завоевали золотую и две бронзовых медали.
Чемпионом СКФО в весе до 90 кг стал Муталиев Адам-Хаджи. Бронзовые медали у Кодзоева Мусы в весовой категории — до 81 кг и Имагожева Хозбулата в категории — до 90 кг.
Данный турнир является отбором на Чемпионат России среди мужчин и женщин, который пройдет в сентябре этого года в Назрани, спортсмены, попавшие в первую шестерку, получили возможность принять в нем участие.
По итогам двух дней соревнований места распределились следующим образом, победителями среди девушек стали Филимонова Екатерина — 78+ кг. (Ставропольский край), Головко Яна — 78 кг. (Ставропольский край), Харебова Ревекка — 70 кг. (Северная Осетия), Калаева Марина — 63 кг. (Северная Осетия), Голоева Марина — 57 кг. (Северная Осетия), Гуппоева Алина — 52 кг. (Кабардино-Балкария), Савицкая Татьяна — 48 кг. (Северная Осетия).
Победителями Чемпионата СКФО среди мужчин стали Заирбеков Гамзат — 60 кг. (Дагестан), Карапетян Егиазар — 66 кг. (Северная Осетия), Абубакаров Мовсар — 73 кг. (Чечня), Сагаипов Исрапил — 81 кг. (Чечня), Муталиев Адам-Хаджи — 90 кг. (Ингушетия), Джанаев Сослан — 100+ кг. (Северная Осетия), Абаев Олег — 100 кг. (Северная Осетия).