Ингушские классики завоевали три медали на Кубке России

С 18 по 22 сентября в городе Бор Нижегородской области  состоялся Кубок России по греко-римской борьбе среди кадетов, посвященный памяти Олимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта СССР Анатолия Парфенова.
В течение трех соревновательных дней было разыграно двенадцать комплектов медалей.
По итогам  соревнований представители ингушской школы греко-римской борьбы завоевали три награды.

Об этом нам стало известно от Президента Федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслана Белхороева.

Он также сообщил, что воспитанник спортклуба «Ади Ахмад»  Амриев Алан  стал победителем Кубка России в весовой категории до 80 кг, также лучшим в весовой категории до 71 кг стал еще один представитель Ингушетии Рамазан Арапханов, завоевавший также золотую медаль.
Обладателем бронзовой награды в весовой категории до 55 кг стал наш Хамзат Дудушев.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
«Ребята показали достойный результат, было ожидаемо, что с этих соревнований без наград мы не уедем. Хотел бы отметить борьбу Алана Амриева, который показал необычайную силу воли, несмотря на очень плохое самочувствие.  В тот момент, когда проходило награждение, Алан  не смог получить свое золото на пьедестале, так его отправили в больницу на  медицинский осмотр из за плохого состояния», — прокомментировал Руслан Белхороев.
Победители и призеры получили медали, грамоты и призы от организаторов соревнований.