28 ноября в Хасавюрте (Республика Дагестан) прошёл турнир по грэпплингу “Fighting Eagle Championship Grappling”.

На этих состязаниях ингушский спортсмен Сапралиев Мурад, представляющий клуб «Sunja BJJ», стал лучшим в весовой категории до 65 кг в возрастной категории 16-17 лет. Тренируется спортсмен под руководством Илеза Хашагульгова.

Хоккейная команда «Асса» стала бронзовым призером турнира «Южный лед», который проходил на днях в Краснодарском крае. В турнире принимали участие пять команд. В игре за третье место команда из Ингушетии встретилась с сочинской командой «Вектор-С» и обыграла ее со счетом 5:2. Об этом сообщает сайт регионального минспорта.
Стоит отметить, что ребята совсем недавно начали тренировки на льду из-за технических проблем на ледовом катке и пандемии, но несмотря на это команда «Асса» попала в тройку лучших турнира «Южный лед».

Завершился Чемпионат республики по футболу среди любительских клубов. Финальная игра прошла на Центральном стадионе г. Сунжи. Команда «Завод» из Назрани в очередной раз стала Чемпионом Ингушетии по футболу, обыграв в финальной игре команду «Наьсаре» из Насыр-Корта со счетом 2:1.
Напомним, что «Завод» второй год подряд становится чемпионом Ингушетии по футболу.

На Кубке Всемирной Федерации боевого самбо (WSCF) 2020 года в городе Раменское Московской области, 21-летний воспитанник спортшколы “Чемпион”, ученик Назира Хадзиева и Алихана Халухаева, боец клуба “ЭСКАР” Мержоев Амерхан стал победителем в весовой категории до 82 кг среди взрослых и выполнил норматив мастера боевого самбо международного класса.

В спорткомплексе «Олимпийская деревня-80» прошёл Чемпионат Москвы по греко-римской борьбе, на котором спортсмены, представляющие спортивный клуб «Ади-Ахмад» завоевали две серебряные медали.
Мансур Калиматов стал вторым в весовой категории до 72 кг, Евлоев Мухаммад поднялся на вторую ступень пьедестала в весовой категории до 87 кг.
Комментируя выступление наших борцов, президент федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхороев отметил, что ингушские спортсмены обладают хорошей силовой подготовкой и выносливостью.

• Наши спортсмены Мансур Калиматов и Мухаммад Евлоев завоевали серебряные медали. Считаю, что ребята показали хороший результат на Чемпионате Москвы, несмотря на то, что была сильная конкуренция, соперники на турнире были достойные, – сказал он.
    Следует отметить, что Чемпионат Москвы по греко-римской борьбе являлся отборочным на Чемпионат России, который пройдет в Ростове-на-Дону в январе предстоящего года. Таким образов оба наших спортсмена получили путевки на предстоящий Чемпионат страны.

В четверг в Назрани в реабилитационном центре «Аррохим» прошёл Чемпионат Ингушетии по шашкам среди незрячих и слабовидящих.
В соревнованиях приняли участие как опытные, так и начинающие любители этой увлекательной интеллектуальной игры. Самому юному участнику было 10 лет. Напряжённое соперничество продолжалось целый день. Последние шашечные партии были сыграны поздно вечером. По итогам турнира первое место было присуждено Оздоеву Хаважу, второе — Мусиеву Адаму и третье – Султыгову Магомеду.
Ингушское региональное отделение Федерации спорта слепых выразило благодарность участникам, и всем, кто помог организовать данное мероприятие.

В Орле с 25 по 28 ноября прошел Кубок России по всестилевому каратэ. В турнире принимали участие более 1 500 спортсменов из 50 регионов России.
В дисциплине «Полный контакт в средствах защиты» по итогам бескомпромиссных поединков лучшим в весовой категории до 64 кг стал ингушский спортсмен Ислам Агиев. Об этом стало известно от президента федерации всестилевого каратэ Республики Ингушетия Абдул-Азита Шаухалова.
Тренируется спортсмен под руководством Исмаила Расумова. На соревнованиях в Орле присутствовал главный тренер сборной Ингушетии по всестилевому каратэ Батыр Джандигов.
В ингушском минспорта напомнили, что в сентябре этого года Ислам Агиев завоевал серебряную медаль Чемпионата России по всестилевому каратэ, смог выполнить норматив мастера спорта России и завоевать путевку на чемпионат мира, который пройдет в 2021 году в Турции.

В Нальчике завершилось Первенство Северо-Кавказского федерального округа по борьбе самбо, отбор на Первенство России по самбо. Наш атлет Хаджимурад Картоев стал бронзовым призёром Первенства СКФО в весовой категории до 88 кг. Юношу тренируют Батыр Угурчиев, Амирхан Сампиев, Исраил Хамхоев.

Наш боксёр Ибрагим Торкоев стал победителем Всероссийских соревнований по боксу класса “А” на призы заслуженного мастера спорта, чемпиона мира А.К.Хаматова (г. Казань), среди юниоров в весовой категории до 60 кг, и выполнил норматив Мастера спорта России по боксу. Об этом пишет ресурс «Ингушспорт».