Г1АЛГ1АЙ МЕХКА КЪАМАН ЮКЪАРА ГАЗЕТ

Новые победы ингушских борцов греко-римского стиля в Омске

С 23 по 25 ноября в здании Омского велотрека проходило первенство России по греко-римской борьбе среди юношей. Соревнования посвятили заслуженному тренеру России Юрию Крикухе.

Участие в турнире приняли около 500 сильнейших юных борцов из различных регионов России, таких как Омск, Новосибирск, Москва, Томск, Ленинградская и Самарская область, Красноярский, Алтайский и Краснодарский край, Республика Мордовия и Дагестан, Республика Ингушетия, Чеченская республики и другие.

Ингушетию на данных соревнованиях представила сборная команда Ингушетии по греко-римской борьбе в составе 8 спортсменов, ребята завоевали 5 медалей.

Обладателем золотой медали турнира стал Хациев Мухаммед (73 кг), «бронза» у Батажева Ахмеда(85 кг), Хашиева Мухаммеда (63 кг), ребята являются воспитанниками спортивного клуба «Ади-Ахмад». Серебряную медаль соревнований завоевал Дудушев Хамзат, Хамзат тренируется в ФОКе сельского поселения Нестеровка.

«У Хациева Мухаммеда и Хашиева Мухаммеда первое время было много неудачных выступлений, частые проигрыши, но ребята не опустили руки, а стали еще более усиленно тренироваться и исправлять свои ошибки, терпение и труд дают свои результаты, рад за ребят и поздравляю победителей и призеров турнира в Омске. Поездка на первенство стала возможной при поддержке Минспорта Ингушетии и наших постоянных спонсоров Алихана и Асланбека Харсиевых, выражаю слова благодарности всем, кто нам помогает» — сказал Главный тренер Республики Ингушетия по греко-римской борьбе Руслан Белхароев в разговоре с пресс-службой Минспорта РИ.