Новости спорта

Ингушские спортсмены, представляющие спортивный клуб «Кушт», успешно выступили на городском турнире по вольной борьбе «Дружба» среди юношей 2004-2005 г.р., 2006-2008 г.р., который завершился в Ставрополе. На соревнованиях спортсмены завоевали две золотые медали. Победу одержали Ахмед Ахильгов в весовой категории до 44 кг и Абдуллах Торшхоев в весовой категории до 57 кг. Об этом сообщает сайт регионального минспорта.
Дополняя эту информацию, ресурс «Ингушспорт» сообщает, что спортсмены школы борьбы с.п.Долаково, под руководством тренера Юсуфа Аксагова, тоже стали победителями данного турнира. Абдуллах Гелисханов занял первое место в весовой категории до 80 кг. Ахмедхан Сакалов – первое место в весовой категории до 92 кг.

В Черкесске завершился межрегиональный турнир по спортивной борьбе грэпплинг. Порядка 300 спортсменов из всех регионов Северо-Кавказского федерального округа соревновались в дисциплине No-Gi (борьба без кимоно). В соревнованиях принимали участие и ингушские борцы. По итогам турнира в активе ингушской сборной оказалось семь золотых, три серебряных и шесть бронзовых медалей. Лучшими в своем весе стали Терлоев Сайфуддин, Терлоев Зияудин, Тумгоев Хамзат, Терлоев Ислам, Дзаитов Инал, Саламов Хасан и Цалцаев Джабраил. Вторые места заняли Вышегуров Дауд, Бехоев Ибрагим, Баркинхоев Мансур. Бронзовыми медалистами стали Парагульгов Хадис, Саралиев Умар, Амулгаев Магомед, Цомаев Дени, Оздоев Исмаил и Терлоев Сайфулла. Спортсмены тренируются под руководством Имрана Магомадова в клубе «SABRSJJ».

О еще одной победе наших грепплеров. В Костанае (Казахстан) с 5 по 6 декабря проходил Чемпионат Казахстана по спортивной борьбе грэпплинг-2020 (UWW). Наш спортсмен Абу-Бакар Албаков стал победителем чемпионата Казахстана в разделе “No-Gi” в весовой категории до 92 кг. Абу-Бакар провёл четыре схватки на данном турнире и в каждой одержал уверенную победу. Об этом пишет ресурс «Ингушспотрт».

Наш юный спортсмен из Геленджика Рашид Дзангиев, представляющий клуб “Спарта”, стал победителем VXIII Всероссийского юношеского турнира по греко-римской борьбе памяти Дмитрия Тимофеева ФСОП “Россия” (г.Владимир), отбор на Первенство России по греко-римской борьбе 2021 года, в весовой категории
до 32 кг.

Министр спорта РИ Али Дошхоклоев вместе с заместителем Магомедом Мошхоевым принял участие в чествовании победителей Первенства России по вольной борьбе Вахита Галаева и Магомеда Евлоева. В своем обращение к спортсменам министр отметил, что ребята показали высокий результат, приумножив достижения своего клуба и региона.
В рамках чествования победителя и призера Первенства России руководитель клуба «Кушт» Магомед Мусаев выразил спортсменам благодарность за высокий результат на первенстве страны и наградил денежными премиями в размере 100 000 и 80 000 рублей.

12-18 декабря в Белграде (Сербия) планируется проведение Кубка мира в личном зачете по спортивной борьбе.
На сайте федерации спортивной борьбы России опубликован состав национальной сборной, которая примет участие в Кубке мира в Белграде. В весовой категории до 97 кг российскую сборную представит двукратный чемпион мира, чемпион Европы Муса Евлоев, представляющий спортивный клуб «Чингиз».

Четыре золотые медали завоевали ингушские бойцы на Открытом турнире по грэпплингу «В спорте фест» в Москве. Лучшими в своей весовой категории на турнире стали Боков Ахмедхан, Хачуроев Ибрагим, Местоев Абубакар и Баркинхоев Иса.