В хоккей играют настоящие мужчины

Одно из главных спортивных событий этого года, собравшее под свои флаги лучших юных хоккеистов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, стартовало сегодня в Ингушетии. За пальму первенства сразятся хоккейные клубы «Легион» (Волгоград), «Торнадо» (Волжский), «Феникс» (Донецк), «Эрзи» (Назрань) и «Южные Пингвины» (Симферополь). Жаркие ледовые баталии второго этапа первенства ЮФО и СКФО по хоккею среди юношей до 12 лет продлятся до 5 апреля. Об этом специальному корреспонденту Общенациональной газеты Республики Ингушетия «Сердало» Ахмету Газдиеву сообщила пресс-секретарь Республиканского хоккейного центра Марина Дзортова.

Сегодня на льду хоккейной академии Фетисова «Башлоам» в Магасе в рамках первого игрового дня прошли два матча. Хоккейный клуб «Южные Пингвины» противостоял очень сильному противнику в лице юных хоккеистов «Феникса». Встреча получилась очень напряженной, и игроки мифической птицы одержали лидерство в противоборстве со своими ровесниками из Симферополя. Матч завершился со счетом 7:3 в пользу ХК «Феникс».

После небольшого перерыва на льду встретились местные игроки и гости из Волгограда – представители ХК «Легион». С начала матча фаворитами игры были воспитанники хоккейного клуба «Эрзи», однако город-герой, получивший этот статус благодаря переломной Сталинградской битве, не собирался сдаваться так просто. Буквально на последних минутах игроки ХК «Легион» смогли совладать со своими нервами и переломить ход неудачной встречи, сравняв счет игры на 5:5. Судье пришлось назначить буллиты, и в результате матч завершился со счетом 5:6 в пользу ХК «Эрзи».

Поздравляем нашу команду и благодарим соперников за хорошую игру!