Республики Ингушетия

Новости

11 медалей завоевали ингушские боксеры в Грозном

28.11.2022 06:45

Добиться успеха нашим атлетам удалось в непростой конкуренции. Вместе с нашими спортсменами призовые места Всероссийских соревнований среди учащихся средних специальных заведений памяти заслуженного мастера спорта СССР Александра Ягубкина оспаривали 125 спортсменов из 15 регионов страны.

Ареной проведения турнира стал спорткомплекс Грозненского государственного нефтяного технического университета (ГГНТУ) имени академика М. Д. Миллионщикова. Сообщается, что организатором турнира явилась Национальная студенческая лига бокса.

Всего Ингушетию на данных соревнованиях представляли 19 спортсменов, 11 из которых удалось стать призерами представительного состязания. Золотые медали для своей сборной завоевали Колоев Илез, Цороев Халид и Хашиев Алауддин. Серебряных призеров тоже трое: Хамхоев Мухамад, Джандигов Рахим, Колоев Абдул-Малик. Третьими стали Албаков Аслан, Мейриев Джамалейл, Беков Иса, Бузуртанов Адам и Дзауров Имран.

К выступлениям ребят готовила тренерская бригада в следующем составе: Леймоев Магомед, Хамхоев Кадыр, Костоев Руслан, Албаков Магомед, Беков Иса, Дзауров Абдула, Тимурзиев Муса, Яндиев Магомед, Албаков Ахмед.