Абдулла Томов из Ингушетии стал победителем Кубка Польши по вольной борьбе

16.03.2022 16:17

Соревнования прошли на днях в польском городе Миличе. Открытый Кубок Польши по вольной борьбе собрал вокруг себя лучших борцов Старого Света. В весовой категории до 70 кг здесь выступал наш земляк, представлявший на турнире Францию, Абдулла Томов. Абдулла приложил все усилия, чтобы занять по итогам поединков верхнюю ступень пьедестала почета, и ему это удалось. Поздравляем!

Сами состязания оказались площадкой для триумфа борцов из братского Дагестана. Четыре уроженца этой республики стали победителями турнира.

Выступающие за команду Румынии Магомед Рамазанов (86 кг), Якуб Шихджамалов (79 кг) и Заур Капраев (74 кг) заняли первые места. Также на высшую ступень пьедестала почета поднялся Магомедгаджи Нуров (97 кг), представляющий Северную Македонию.

Примечательно, что в общекомандном зачете соревнований победу вновь праздновала сборная Румынии, которую, как оказалось, с этого года возглавляет дагестанский специалист Юсуп Абдусаламов. Одним словом, Дагестан — это сила! За соседей приятно.