Общенациональная газета
Республики Ингушетия

«Ади Ахмадовцы» Ингушетии вновь завоевали медали на спортивном турнире

«Представители спортивного клуба «Ади Ахмад» вновь завоевали медали различного достоинства. На этот раз они заняли победный пьедестал Открытого межрегионального турнира по греко-римской борьбе в Махачкале, сообщила корреспонденту газеты «Сердало» пресс-секретарь Федерации спортивной борьбы Республики Ингушетия Аиша Гапархоева.

«Мухаммад Алхоев в весовой категории до 62 килограммов расположился на третьем месте. Серебряные медали Ингушетии принесли Умар Барахоев (57 кг), Муслим Гулиев (52 кг), Хамзат Калиматов (45 кг) и Юсуп Марзаганов (35 кг), выступившие от Спортивной школы олимпийского резерва «Экажево». Лучшими борцами состязания стали Ахмед Мейриев (35 кг), Руслан Умаев (45 кг), Ахмед Латыров (85 кг)», – рассказал собеседник.

Отмечается, что сборная республики была подготовлена тренерами Исламом Хамхоевым и Усманом Евлоевым.