Администрация города и представители ведомств провели рейд в Назрани
В Назрани Ингушетии состоялась проверка соблюдения налогового и трудового законодательства, сообщили газете «Сердало» в мэрии муниципального образования.
«Администрация города Назрани вместе с Прокуратурой, Роспотребнадзором, Управлением Федеральной налоговой службы, Министерством труда, представителями административных округов и центра «Мой бизнес» провела масштабные рейдовые мероприятия по торговым объектам города», – отмечается в информации.
В итоге проведенной работы проверено более 50 магазинов, уделяя необходимое внимание наличию регистрации бизнеса в налоговых органах, контрольно-кассовой техники и официальному оформлению сотрудников, как того требует закон.
Было выявлено около 20 предпринимателей, осуществлявших деятельность без постановки на налоговый учет, зафиксировано 12 фактов трудовой деятельности без заключения трудовых договоров.
По данным нарушениям составлены материалы и выданы предписания в недельный срок устранить допущенные нарушения. Игнорирование этих требований может привести даже к закрытию торговых точек.
Гражданам напомнили, что работа всех предпринимателей в правовом поле – это стабильность их бизнеса и залог успешного развития Назрани.