Новости

Али Цокаев и Магомед-Башир Ханиев вновь стали победителями престижных борцовских стартов

25.11.2022 06:54

Как сообщают в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Ингушетии, двое наших атлетов стали золотыми призерами Всероссийского турнира по вольной борьбе среди юниоров до 21 года памяти Заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира Асланбека Бисултанова. Соревнования проходят в эти дни в Грозном.

Первое место в весовой категории до 79 кг занял Али Цокаев. Все встречи на пути к «золоту» Али выигрывал с явным преимуществом.

— Так, первую схватку наш спортсмен выиграл со счетом 10:0 у представителя Дагестана, во второй победил еще одного спортсмена из Дагестана со счетом 11:0, за выход в финал выиграл встречу со счетом 11:0. Финальная встреча предстояла с борцом из Ставропольского края, но она не состоялась, так как соперник снялся с поединка, таким образом, Али Цокаев стал победителем турнира, — сообщают в борцовской Федерации Ингушетии.

Первое место в весе до 70 кг на указанном турнире занял воспитанник Хасавюртовского училища олимпийского резерва, наш земляк Магомед-Башир Ханиев.

Напомним, что буквально неделю назад Али и Магомед-Башир завоевали золотые медали Всероссийских соревнований среди юниоров до 21 года на призы заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона Мурада Умаханова, проходивших в Дагестане.

В состязаниях принимали участие 254 борца. Это свидетельство того, что успеха наши атлеты добились в сложной конкурентной борьбе.