Перейти к основному содержанию

Алихан Берекет завоевал путевку на Первенство Турции по греко-римской борьбе

Возможность участвовать в чемпионате Турецкой Республики по греко-римской борьбе Алихан получил благодаря победе на Первенстве Стамбула среди старших юношей. Алихан Берекет (Барахоев) выступал в весовой категории до 92 кг.

Спортсмен является сыном нашего прославленного атлета, призера Сиднейской олимпиады Адама Барахоева. Алихан, вместе с младшим братом Исмаилом демонстрируют большой спортивный талант. Несколько лет назад они уже становились призерами Первенства Стамбула. В 2019 г. Исмаил занял на престижных стартах первое место, а Алихан стал вторым.

А в мае прошлого года Алихан стал обладателем бронзовой награды чемпионата Европы по греко-римской борьбе среди младших юношей, проходившего в столице Болгарии.