«Ангушту» присуждено техническое поражение в матче с хасавюртовской «Победой»

20.09.2022 12:32

Подробностями инцидента делится редакция сайта «Ингфутбол.ру».

Напомним, что матч между «Ангуштом» и клубом «Победа» состоялся 15 сентября в дагестанском Хасавюрте. Поясним, что «Победа» как раз родом из Хасавюрта. К 72-й минуте счет в игре был равным — 1:1. На 32-й минуте Ахмед Экажев вывел назрановцев вперед. Хасавюртовцы сделали счет равным на 72-й минуте, с пенальти забил Арслан Зайнулабидов. Для гостей назначение пенальти стало последней точкой в вопросе справедливости судейства — по мнению представителей «Ангушта», арбитр встречи откровенно предвзято относился к назрановцам, что выразилось в уходе с поля и футболистов, и тренеров.

Инцидент стал предметом рассмотрения на заседании контрольно-дисциплинарного комитета Союза федераций футбола ЮФО-СКФО. По его итогам «Ангушту» за отказ от продолжения матча нашей команде было присуждено техническое поражение, а защитник назрановцев Ислам Хамхоев получил дисквалификацию на две игры за оскорбительное поведение в отношении судейской бригады.

Таким образом, «Победа» официально стала победителем первенства 3-й лиги в южной зоне, а «Ангушт» продолжает находиться на пятом месте в таблице. Назрановцам еще осталось провести две выездные встречи против «Астрахани» (21 сентября) и «Волгаря-М» (23 сентября).