Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Азраил Плиев стал победителем Первенства Москвы по тяжелой атлетике

17.10.2022 10:49

Азраил Плиев завоевал золотую медаль Первенства Москвы по тяжелой атлетике в весовой категории +102 кг. Наш атлет в сумме поднял вес 340 кг. Состязания являются отбором на Первенство России. Своей убедительной победой Азраил завоевал право на участие в общероссийском финале отечественного Первенства по тяжёлой атлетике.

Напомним, что летом этого года талантливый воспитанник Мурада Галаева стал серебряным призером всероссийского турнира для профессионалов по тяжелой атлетике «Путь к Олимпу».

А ровно год назад, в октябре 21-го Азраил Плиев, представляющий спортивный клуб «Чингиз», стал победителем юношеского Первенства мира. Оно проходило в Саудовской Аравии.