Борцы из Ингушетии стали обладателями шести медалей всероссийского турнира

05.04.2022 10:19

Борцы вольного стиля из Ингушетии стали обладателями шести медалей и путевки на Первенство России, благодаря достойному выступлению на всероссийском турнире по вольной борьбе имени М. З.Чукова в столице Карачаево-Черкесии, сообщили в пресс-службе Минспорта Ингушетии.

Соревнования «вольников» состоялись с 1 по 3 апреля на базе Дворца спорта «Юбилейный». В турнире принимали участие около 250 хорошо подготовленных спортсменов. Ингушскую дружину вольной борьбы представляли 26 спортсменов.

Сообщается, что чемпионом турнира в весовой категории до 75 кг и обладателем путевки на Первенство России стал представитель спортклуба «Кушт» Абдул-Рохим Богатырев.

Также на высоком уровне выступили и стали серебряными призерами соревнований в весе до 38 кг Буражев Абдул-Рохман (СШОР, г. Назрань) и в весе до 52 кг Евлоев Самаил (СШОР г. Назрань).

Бронзовые медали завоевали Чаниев Зелимхан в весовой категории до 41 кг (СК «Чингиз), Евкуров Магомед в весовой категории до 44 кг (СШОР, г.Назрань), Наурузов Дени в весовой категории до 68 кг (СК «Чингиз»).

В этом большом экзамене для молодых борцов-вольников принимали участие спортсмены из всех регионов Северо-Кавказского федерального округа, Москвы и Калмыкии. По оценке специалистов, именно через сложное противоборство, целеустремленность, системные тренировки и умение делать выводы из своих неудач и побед, появляются настоящие чемпионы.