Борцы СК «Ади Ахмад» завоевали золото, серебро и две бронзы

07.06.2021 11:05

В Уфе завершилась V Спартакиада молодёжи России по спортивной борьбе, на которой Ингушетию представили шесть спортсменов, информировали газету «Сердало» в Минспорте республики.

Президент Федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхороев прокомментировал выступление ингушских борцов. Он сообщил, что золотую медаль в весовой категории до 82 кг завоевал Алан Амриев, в весе до 97 кг победителем стал Зелимхан Цуров. Обладателями бронзовых медалей стали Мухаммад Евлоев (87 кг) и Исмаил Барахоев (67 кг). Все спортсмены представляют спортивный клуб «Ади Ахмад».

Еще один ингушский спортсмен Адлан Амриев стал серебряным призером в весовой категории до 87 кг, спортсмен не боролся в финале, так как получил травму.

По словам Руслана Белхороева, наши спортсмены выступили на достойном уровне, несмотря на то, что команда не подводилась к этому старту и провела лишь базовый ковровый сбор в Алуште.
Сообщается, что следующий подводящий к молодежному первенству Европы тренировочный сбор наши мастера борьбы проведут 16 июня.

«Предстоит большая работа, проведем разбор ошибок, которые спортсмены чаще всего допускают в борьбе.

Всегда говорю и повторю еще раз: те, кто усиленно работают и стараются, всегда добиваются результатов. В свою очередь хотел бы поздравить весь тренерский штаб с новыми достойными результатами», — отметил президент Федерации спортивной борьбы Ингушетии.

На соревнованиях в Уфе присутствовал начальник сборной команды Ингушетии по греко-римской борьбе Мустафа Чаниев и двукратный чемпион мира и Европы среди спортсменов до 23 лет Ислам Опиев. Ответственным был тренер высшей категории Алихан Арапханов.