Борцы спортклуба «Ади-Ахмад» выиграли три медали на международном турнире

08.05.2021 15:18

В Дагестане в Каспийске завершился третий международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров памяти Сураката Асиятилова.

В соревнованиях принимали участие порядка 100 спортсменов из пяти стран: России, Беларуси, Польши, Армении и Киргизии. Ингушетию на турнире представляли четыре борца, сообщили газете «Сердало» в пресс-службе Минспорта республики.

Наши спортсмены выступили на достойном уровне. На высшую ступень пьедестала поднялся Адлан Амриев в весовой категории до 87 кг.

Две серебряные медали завоевали спортсмены клуба «Ади Ахмад» Цуров Зелимхан (97 кг), Амриев Алан (82 кг), еще один представитель клуба «Ади-Ахмад» Барахоев Исмаил стал бронзовым медалистом в весовой категории до 67 кг.

Об этом сообщил президент федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхороев.

Он отметить высокий уровень и серьезную конкуренцию турнира, что дает спортсменам колоссальный опыт.

— Все четыре представителя нашей республики заняли призовые места. Первые номера в весовой категории до 87 кг Евлоев Мухаммад и до 82 кг Цечоев Амирхан пропустили эти соревнования. Хорошую технику, волю к победе и упорную борьбу показал Цуров Зелимхан, и остальные наши призеры- все боролись бескомпромиссно, но из-за небольших ошибок не смогли завоевать золото. В Каспийск поддержать наших спортсменов приехал олимпийский чемпион, вице-президент федерации спортивной борьбы Ингушетии Назир Манкиев. Ответственные тренеры на соревнованиях были тренер высшей категории Арапханов Алихан и тренер Арапханов Ислам", — прокомментировал Белхороев.