Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Борец из Ингушетии завоевал золотую медаль на Всероссийских соревнованиях

19.10.2023 09:41

Молодой спортсмен из Малгобека, представитель клуба «Вольник» Мухаммед Гантемиров завоевал золотую медаль на Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе памяти А. Жилетежева среди юниоров, которые проходили в столице Кабардино-Балкарии.

Соревнования в Нальчике проходили в течение двух дней. За медали боролись более 180 борцов до 21 года из 17 субъектов России. На турнир были заявлены лучшие спортсмены, которые уже не раз становились победителями и призерами престижных Всероссийских и международных турниров. Наш борец Мухаммад Гантемиров провел четыре победных схватки и стал лучшим на турнире в весовой категории до 125 кг. На пути к «золоту» ингушский спортсмен одолел оппонентов из Дагестана, Северной Осетии, Чеченской Республики, а в финальной встрече выиграл у призера России из Карачаево-Черкесии со счетом 7:1 и стал победителем», – рассказали газете «Сердало» в Федерации спортивной борьбы Ингушетии.