Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Братья-борцы Дзангиевы из Геленджика стали призерами 11 Спартакиады учащихся России

26.08.2022 11:31

Соревнования по греко-римской борьбе в рамках спартакиады проходили в Ростове-на-Дону. Наши земляки представляли здесь Школу греко-римской борьбы города Геленджик «Спарта». Имран и Рашид Дзангиевы стали призерами турнира. Имран завоевал серебро в весовой категории до 32 кг, а Рашид стал третьим в весе до 35 кг.

Всего в составе сборной Краснодарского края на этих состязаниях было представлено три воспитанника «Спарты». Успеха добились лишь Имран и Рашид.

Отмечается, что победы ребят стали весомым вкладом в то, что сборная Краснодарского края в итоге заняла на соревнованиях третье общекомандное место.

Напомним, что в мае текущего года ребята уже становились призерами Первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Состязания проходили в столице Башкортостана — Уфе. Имран, выступавший в весовой категории до 32 кг, занял третье место, а Рашид (35 кг) — второе.