Братья Халмурзаевы стали призерами Всероссийской Спартакиады 2022 года

25.08.2022 11:02

Наши земляки, дзюдоисты Хасан и Хусейн Халмурзаевы заняли призовые места в соревнованиях по дзюдо в рамках стартовавшей 20 августа в нашей стране Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Спартакиада стартовала в московском Дворце спорта «Мегаспорт» 20 августа. Это крупнейшие мультиспортивные старты нынешнего года. Соревнования проводятся в 39 видах спорта на территории 12 регионов страны. Ожидается, что в них примут участие более 13 тысяч сильнейших российских атлетов. В отсутствие больших международных турниров, связанных с санкциями, Спартакиада позволит спортсменам нашей страны сохранить соревновательную практику.

Турнир по дзюдо среди сильнейших российских атлетов в данной спортивной дисциплине прошел в Казани. Он оказался весьма результативным для ингушской школы дзюдо.

Олимпийский чемпион Хасан Халмурзаев стал победителем Спартакиады, выступая в весовой категории до 81 кг. В финале он одолел осетинского единоборца Алана Хубецова. Брат-близнец Хасана — Хусейн стал обладателем серебряной медали в весе до 90 кг.