Четыре медали завоевали ингушские дзюдоисты на турнире в Тверской области

08.02.2022 15:04

В городе Торжке на днях завершился ХVI всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Состязания были посвящены памяти Героя России, заслуженного военного летчика РФ генерал-майора Б. А. Воробьева.

Принять участие в турнире в Тверскую область съехались 450 юношей и девушек из 28 регионов, шести федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга. Были среди них и представители ингушской школы дзюдо.

Призовые места смогли занять четверо. Причем трое из них встретились в один момент на пьедестале почета, когда стали объявлять призеров в весовой категории до 55 кг. Магомед Алгатов стал в ней первым. Азраил Балаев в этой же весовой категории занял второе место. А Магомед Эсмурзиев стал обладателем «бронзы». Ибрагим Цечоев занял третье место в весовой категории до 60 кг. Кроме Магомеда Эсмурзиева, выступавшего за Татарстан, все остальные ребята защищали цвета Ингушетии.