Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


Дети бойцов СВО из Ингушетии написали письма военнослужащим

Дети бойцов СВО из Ингушетии написали письма военнослужащим

Дети действующих и погибших участников Специальной военной операции на Украине написали письма тем, кто не жалея сил и здоровья отстаивают на передовой интересы Родины, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» в ингушском филиале фонда «Защитники Отечества».

«В теплых посланиях маленькие подопечные фонда Ахмед Нальгиев, Тамерлан Гантимиров, Рианна Нальгиева и Зулейха Гантемирова поздравляют участников спецоперации с наступлением Нового 2026 года. Они благодарят бойцов за стойкость духа, отвагу, выносливость, мужество и безграничную любовь к Родине, так как именно она побуждает переносить все тяготы судьбы», - проинформировали печатное издание.

Письма детей пронизаны переживаниями за жизнь военных и размышлениями о том, что все встречают главный праздник в году с елкой и хлопушками, в то время как на полях сражений слышны другие звуки. Но вместе с тем, юные авторы полны надежд на победу нашей страны и скорейшее возвращение домой отважных сынов Отчизны.

Отмечается, что участники акции приложили к своим работам собственные рисунки, на которых запечатлены герои современности - участники СВО.

По словам социального координатора фонда «Защитники Отечества» Луизы Темурзиевой, такого рода инициативы не только мотивируют бойцов, но и формируют у детей уважительное отношение к людям, готовых днем и ночью стоять на страже справедливости и мира, несмотря на тяжелые условия.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх