Два ингушских джитсера стали призерами турнира в Москве

19.10.2022 11:38

В Москве прошел Чемпионат России по бразильскому джиу-джитсу среди атлетов разных возрастов. Турнир именовался «ACBJJ Russian Open Champinship 2022». Двоим представителям нашей республики, выступавшим на этих состязаниях, удалось добиться отличного результата.

Ребята стали победителями в весовых категориях до 75 кг и выше. В первой из указанных весовых категорий обладателем золотой медали стал Мурад Сапралиев. Он стал первым в разделе «Но-Ги». Это означает, что спортсмен выступал в рашгарде.

А вот Мансур Гойгов привез из столицы страны сразу три награды. Он занял первое место в весе больше 75 кг, выступая в кимоно (Ги), и третье, выступая в рашгарде «Но-Ги». А еще он стал бронзовым призером в абсолютной весовой категории.