Два ингушских дзюдоиста стали победителями окружных Первенств по дзюдо среди юниоров

17.10.2022 09:59

Вчера в Грозном завершилось Первенство СКФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

Представлявший на состязаниях Ингушетию Султан Плиев стал победителем турнира, взяв «золото» в весовой категории до 55 килограмм. Султан является воспитанником секции дзюдо Спортивной школы с. п. Плиево.

Параллельно с грозненским турниром окружные соревнования по дзюдо в возрастной категории «юниоры до 21 года» проходят и в других регионах страны, в которых тоже участвуют наши земляки.

Так, чемпионом Первенства Приволжского федерального округа по дзюдо стал Цечоев Магомед-Амин. Состязания прошли в Оренбурге. На турнире Магомед-Амин представлял СК «Чингиз».

Наш спортсмен боролся в весовой категории до 73 кг и занял первое место.