Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Два ингушских дзюдоиста стали призёрами турнира «JUDOKA 2022»

18.03.2022 09:27

В Кисловодске прошел традиционный турнир по дзюдо «Judoka 2022». Физкультурно-оздоровительный комплекс в пойме реки Подкумок принял свыше 400 спортсменов в возрасте до 18 лет из городов Ставрополья и республик СКФО.

Как отмечают местные СМИ, это рекордное число участников за всё время проведения турнира на территории Ставропольского края.

Двое из участвовавших в турнире ингушских атлета стали его призерами. Серебряным призёром состязаний в весовой категории до 81 кг стал воспитанник гамурзиевской школы № 8 Эльдар Эсмурзиев. Бронзу «Judoka 2022» завоевал Евлоев Мухаммад, представлявший на соревнованиях спортклуб «Чингиз». Боролся наш спортсмен в весовой категории до 90 кг.

К выступлениям наших спортсменов готовили тренеры Богатырёв Мурад, Мальсагов Магомед и Оздоев Ахмет.