Две семьи из Ингушетии участвуют в конкурсе «Это у нас семейное»
Две семьи из Республики Ингушетия участвуют во Всероссийском конкурсе «Это у нас семейное». Второй сезон состязаний начался 13 ноября, сообщил корреспонденту газеты «Сердало» специалист по коммуникациям «Движения Первых» Рамзан Нальгиев.
Проект запущен платформой «Россия — страна возможностей» для сплочения семей из разных регионов страны, популяризации семейных ценностей и сохранения истории родов. В текущем году эта творческая инициатива заинтересовала более 726 тысяч семей — от прабабушек и дедушек до самых юных участников в возрасте от 6 до 17 лет.
От Ингушетии на конкурсе представлены две семейные команды. Им необходимо проявить взаимопомощь, показать лучшие традиции и нормы, которые передаются в их доме из поколения в поколение.
Отмечается, что в финальной части лучшим 60 участникам вручат по 5 миллионов рублей на реализацию собственных семейных проектов.