Эксперты МНИОИ проверили работу онкослужбы в Сунженской ЦРБ

С целью проверки оснащенности современным оборудованием и организации работы по раннему выявлению онкологических заболеваний поликлинику и Центр амбулаторной онкологической помощи Сунженской ЦРБ посетили специалисты Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена, сообщили «Сердало» в медучреждении.
По мнению московских специалистов, оснащенность первичного звена современным диагностическим оборудованием играет важную роль в выявлении заболеваний на ранней стадии. Именно здесь, на уровне поликлиники, по словам медиков, посредством ранней диагностики закладывается основа для успешной борьбы с онкологией.
Также и в Центре амбулаторной онкологической помощи особое внимание было уделено наличию необходимого оборудования для проведения углубленной диагностики, малоинвазивных процедур и начала специализированного лечения в амбулаторных условиях.
«Такие проверки и методическая поддержка со стороны ведущих федеральных центров чрезвычайно важны. Они позволяют нам не только оценить текущий уровень, но и получить ценные рекомендации для дальнейшего развития онкологической службы, внедрения передовых практик и повышения качества медицинской помощи.
Мы стремимся к тому, чтобы каждый пациент имел доступ к своевременной и качественной диагностике онкологических заболеваний на самом раннем этапе, когда лечение наиболее эффективно», – отметили в Сунженской районной больнице.