Гимнастки Ингушетии будут отстаивать право включения в состав сборной
Гимнастки Ингушетии будут отстаивать право включения в состав сборной страны. Просмотр в юниорский состав сборной команды России (2012–2013 года рождения) по групповым упражнениям пройдет в Подмосковье, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» в региональном Минспорте.
«От Федерации художественной гимнастики Республики Ингушетия в данном этапе примут участие две спортсменки. С 12 по 15 января 2026 года на базе Федерального государственного бюджетного учреждения «Учебно-тренировочный центр (ФГБУ УТЦ) «Новогорск» они должны присутствовать на отборе и контрольной тренировке, которая осуществляется с мячом и лентой. Задача старших тренеров субъектов и физкультурно-спортивных организаций заключается в выборе наиболее перспективных и талантливых гимнасток», - говорится в информации.
По словам собеседника, при отборе эксперты обратят внимание на умение работать в группе, коллективизм, совместимость, уравновешенность.