Перейти к основному содержанию

Гроссмейстер из Ингушетии Эрнесто Инаркиев стал Чемпионом России по шахматам среди мужских команд

Гроссмейстер из Ингушетии Эрнесто Инаркиев стал Чемпионом России по шахматам среди мужских команд. Талантливый знаток этой популярной и интеллектуальной игры, Эрнесто Энеркиев участвуя командном чемпионате России, который проходил накануне в сочинском Гранд Отеле «Жемчужина» в составе команды «Шахматная сборная Москвы» был награждён дипломом 1 степени за 1 место в XXlX чемпионате России по шахматам среди мужских команд.

В этих престижных соревнований за звание лучших боролись сотни шахматистов со всех регионов Российской Федерации.

Сообщается, что всего на старт вышли 80 коллективов: восемь — в премьер-лиге и 34 — в высшей, 16 — в женском чемпионате, 15 — в первенстве юношей до 15 лет и семь — в первенстве девушек до 15 лет.

По оценке экспертов игра в шахматы в Ингушетии в последние десять лет набирает большую популярность среди жителей региона различного возраста. В республике ежегодно проводятся различные соревнования по шахматам. В столице Ингушетии городе Магасе и ряде других муниципальных образований региона на общественных территориях установлены шахматные столы, для любителей этой замечательной игры.