Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


Ингушетия готовится к Всероссийскому фестивалю «Женское сердце России»

08.10.2026 14:44

Представители Ингушетии отправятся в Адыгею, чтобы принять участие в окружном этапе Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России». Мероприятие, которое будет проходить в Майкопе с 12 по 14 октября, соберет семьи участников специальной военной операции из регионов Юга России, Северного Кавказа, а также Донецкой и Луганской Народных Республик.

«Фестиваль организован Государственным фондом «Защитники Отечества» и приурочен к Году единства народов России. Его главная цель - объединить и сплотить жен и матерей погибших, пропавших без вести и действующих военнослужащих-участников специальной военной операции. В составе делегации из Ингушетии - дочь погибшего участника СВО Рианна Нальгиева, детский хореографический ансамбль «Сийг», художественный руководитель ансамбля Магомед Имагожев и руководитель выставки народного творчества Медина Имагожева. Среди участников - дети бойцов СВО и погибших защитников Отечества, которые представят на фестивале национальную культуру ингушского народа. 10-летняя Рианна Нальгиева подготовила для выступления стихи собственного сочинения, посвященные героям СВО, а творческий коллектив ансамбля «Сийг» - музыкально-танцевальные композиции», – рассказали газете «Сердало» в Ингушском филиале фонда «Защитники Отечества».

Сейчас представители республики активно репетируют свои творческие номера и завершают последние приготовления к поездке. В рамках подготовки творческая группа записала официальную видеовизитку на территории Мемориала памяти и славы ингушского народа в Назрани, который стал величественным фоном для презентации культурного потенциала и патриотического духа ингушской делегации.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх