Ингушетия – победительница Открытого чемпионата Европы по пауэрлифтингу
Ингушские спортсмены стали победителями Открытого чемпионата Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» в пресс-службе регионального Минспорта.
«С 19 по 21 июня наша сборная проявила свои физические возможности в числе лучших борцов. Адам Дугиев отличился в троеборье. Амира Дзаурова признали обладателем «золота» в классическом жиме штанги лежа. Саварбек Яндиев поднялся на высшую ступень пьедестала в экстремальном подъеме на бицепс.
Амир Льянов получил первое место в классическом подъеме штанги на бицепс. Наших спортсменов сопровождали старший тренер республики по пауэрлифтингу Хамзат Котиев и вице-президент Федерации спортивной борьбы Ингушетии Султан Яндиев», — проинформировали печатное издание.