Ингушские лучники стали призерами соревнований в Будённовском округе
Ингушские лучники стали призерами Открытого первенства по 3Д-стрельбе из лука, которое впервые прошло в Будённовском округе Ставропольского края, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» в Федерации стрельбы из лука и арбалета РИ.
«В ходе соревнований в лесной роще села Красный Октябрь развернулась борьба между опытными лучниками из Ставропольского, Краснодарского краёв, Московской, Волгоградской, Ростовской, Владимирской областей, а также республик - Калмыкия, Дагестан, Чечня, Ингушетия и Кабардино-Балкария. Около 100 спортсменов приняли участие в двух квалификационных кругах и матчевых встречах. Вместо классических мишеней на пересеченной местности были расставлены 24 объёмные фигуры животных в натуральную величину. Кроме того, на турнире отсутствовали размеченные дистанции», — проинформировали печатное издание.
По словам собеседника, полномочия главного судьи исполнял известный прикумский лучник Владимир Барко. Победителям и призёрам по итогам выступлений вручили заслуженные награды.
В классе «баребоу» Мусса Хамхоев занял второе место. Адам Цечоев завевал бронзовую медаль. Адама Султыгова объявили бронзовым призёром в классе «инстинктив». Ахмеду Цечоеву присвоили «серебро» среди юношей.