Ингушские шахматисты выиграли на Всероссийских соревнованиях «Белая ладья»
Ингушские шахматисты выиграли на Всероссийских соревнованиях по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций Северо-Кавказского федерального округа, сообщила корреспонденту газеты «Сердало» пресс-секретарь Минспорта РИ.
«В течение десяти дней талантливые школьники боролись за звание сильнейших в посёлке Дагомыс Краснодарского края. В этом интеллектуальном состязании лучшими оказались учащиеся «Гимназии №1 города Назрани». В ходе напряженной борьбы сборная Ингушетии продемонстрировала высокий уровень тактической подготовки, мастерство и упорство, что стало решающим фактором их победы», — проинформировали печатное издание.