Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


К трем годам колонии приговорили в Ингушетии бывшего инспектора ДПС

28.04.2026 10:39
К трем годам колонии приговорили в Ингушетии бывшего инспектора ДПС

Сунженским районным судом Ингушетии рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы. Он признан виновным в получении взятки, сообщили газете «Сердало» в Прокуратуре республики.

«Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Ингушетия. Судом установлено, что 4 сентября 2023 года инспектор дорожно-патрульной службы на контрольно-заградительном посту «Волга-20», расположенном на федеральной автомобильной дороге «Кавказ», осуществив остановку двух грузовых автомобилей и установив отсутствие в них тахографов, получил от представителя коммерческой организации, в чьем пользовании находились указанные транспортные средства, за незаконное освобождение юридического лица и водителей от административной ответственности взятку в размере 25 тысяч рублей посредством перевода указанной суммы на расчетный счет своего знакомого», – говорится в информации.

Учитывая указанные дискредитирующие обстоятельства, данный сотрудник был уволен из правоохранительных органов. Суд определил ему наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Согласно приговору он в течение трех лет не имеет права занимать должности в системе государственной службы и ОМС. Также в доход государства конфискованы финансовые средства, полученные им в качестве взятки.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх