Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


Кубок Вооруженных сил памяти генерала С.С. Осканова прошел в Липецке

21.09.2026 14:11
Кубок Вооруженных сил памяти генерала С.С. Осканова прошел в Липецке

В Липецке состоялся Кубок Вооружённых сил России по стрельбе из табельного и штатного оружия. Этот турнир стал уже традиционным – он проводится с 2023 года в память о выдающемся военном летчике, уроженце Ингушетии, первом Герое Российской Федерации, генерал-майоре авиации Суламбеке Осканове.

Как рассказали газете «Сердало» в Постпредстве Ингушетии в Москве, гостем финальной части мероприятия стал Полномочный представитель Ингушетии в Липецкой области Бей-Али Бекботов, который принял участие в торжественной церемонии закрытия. Он лично чествовал призеров соревнований и вручил главный трофей лидерам общекомандного зачета.

Стоит отметить, что наряду с военнослужащими на огневые рубежи вышли юнармейцы и кадеты. Для подрастающего поколения жизненный путь и бессмертный подвиг Суламбека Осканова остаются символом подлинного мужества и верности воинскому долгу.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх