На дорогах Магаса пресекли 84 административных правонарушения
Во время рейдовых мероприятий в Магасе сотрудники полиции пресекли 84 административных правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, в том числе 25 деяний, предусмотренных ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (тонировка), сообщили корреспонденту газеты «Сердало» в МВД по РИ.
«Проверки провели в рамках исполнения поручения министра внутренних дел по Республике Ингушетия генерал-майора полиции Владимира Котова. В общей сложности пресечено 84 нарушения. Вместе с тем стражи порядка обеспечили растонирование на месте 12 транспортных средств, выписали 23 требования о снятии со стекол автомобилей специального покрытия (тонировки) и доставили в полицию 8 автомобилей», – говорится в сообщении.
Помимо этого, полицейские задержали гражданина, который находится в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления, а также изъяли две единицы незаконно хранящегося у автовладельцев оружия, в том числе пистолет Макарова с 8 патронами калибра 9 мм.