Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


В 2026 году в Ингушетии высадят около 8 тысяч саженцев

27.02.2026 14:45
В 2026 году в Ингушетии высадят около 8 тысяч саженцев

В 2026 году планируется высадка еще около 8 тыс. саженцев вдоль дорог и общественных территорий. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии Микаил Мизиев.

«Жители Ингушетии активно участвуют в озеленении и уборке территорий. В 2025 году они приняли участие в регулярных субботниках и акциях по уборке берегов рек в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Особенно значительными стали мероприятия на реке Ассе в сельском поселении Нестеровском по очистке берегов и высадке более 7 тыс. саженцев деревьев вдоль трассы Сунжа — Горагорск», – информировали газету «Сердало» в Минприроды региона.

Такая полезная деятельность помогает улучшить экологическую ситуацию, увеличить природные ресурсы родного края, учит с уважением и любовью относиться к флоре и фауне республики.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх