Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


В ИнгГУ прошла встреча, приуроченная к Году защитников Отечества

26.12.2025 23:08
В ИнгГУ прошла встреча, приуроченная к Году защитников Отечества

В Институте иностранных языков и регионоведения Ингушского государственного университета состоялось мероприятие, приуроченное к Году защитника Отечества. Инициаторами и организаторами встречи выступили доцент А. Льянова и старший преподаватель Л. Хадзиева. Мероприятие было направлено на воспитание патриотизма у студенческой молодежи, формирование чувства гордости за свою страну и ее героев, а также сохранение исторической памяти о подвигах предков. В условиях современного мира, когда особенно важно укреплять духовно-нравственные ценности, подобные инициативы приобретают особую значимость.

«Почетным гостем встречи стал воин-интернационалист, участник Афганской войны, член правления Ингушского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», заместитель председателя Магасского горсовета Тархан Костоев. В ходе диалога были затронуты история воинской славы России и Ингушетии, примеры героизма и самоотверженности защитников Отечества в разные исторические периоды, роль молодежи в сохранении и передаче исторической памяти следующим поколениям, а также значение патриотизма как основы гражданской идентичности», – поделились с газетой «Сердало» в ИнгГУ.

В главном вузе республики продолжается системная работа по патриотическому воспитанию студентов, которая интегрируется в образовательный процесс и внеучебную деятельность. Это способствует формированию у молодежи осознанного отношения к истории своей страны и ответственности за ее будущее.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх