Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


В Ингушетии капитально отремонтируют шесть образовательных учреждений

07.02.2026 16:16
В Ингушетии капитально отремонтируют шесть образовательных учреждений

В нынешнем году в Ингушетии продолжится капитальный ремонт образовательных организаций. По заказу Министерства строительства региона будут обновлены шесть учреждений. В перечень объектов входят детский сад «Золушка» (с. п. Джейрах), детский сад «Радуга» (с. п. Нестеровское), детский сад «Гнездышко» (г. Малгобек), детский сад «Сказка» им. М.А. Арапхановой (г. Магас), Ингушский политехнический колледж им. Ю.И. Арапиева (г. Назрань) и гимназия № 1 им. С.И. Чахкиева (г. Малгобек).

«До 1 апреля будут организованы государственные торги после чего, подрядные организации приступят к демонтажным работам и капитальному ремонту», – сообщили газете «Сердало» в Минстрое Ингушетии.

Перечисленные объекты включены в программу на основании дефектных актов, составленных комиссией Минстроя региона. В состав комиссии входили представители самих образовательных организаций, что обеспечило объективность оценки состояния зданий. Капремонт будет осуществляться в рамках национальных проектов «Молодежь и дети» и «Семья».

Можно говорить о системной работе по обновлению образовательной инфраструктуры республики. Напомним, что с 2022 года по 2025 год в рамках реализации государственной программы «Развитие образования» в Ингушетии капитально отремонтировали 41 образовательное учреждение.

Между тем, по данным регионального Министерства образования и науки, потребность в капитальном ремонте остается высокой – более трех десятков учебных организаций еще ожидают обновления. Нынешний год станет важным этапом в решении этой задачи и обеспечит современные и безопасные условия для обучения и воспитания большой части детей и молодежи республики.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх