В Ингушетии планируют внедрить электронные услуги в сфере архивного дела
В столице Ингушетии провели совещание, посвященное внедрению новых форм оказания услуги в сфере архивного дела, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» организаторы.
«В формате видеоконференции ответственные сотрудники архивных служб Ингушетии и соседних регионов поделились своим мнением по поводу нового проекта. Исполняющая обязанности руководителя службы Фатима Колоева заявила о необходимости скорейшего внедрения новых способов оказания услуг в сфере архивного дела, так как это поможет значительно расширить спектр, повысить скорость оказания услуг, разгрузить персонал, проводящий данную работу. По итогам совещания даны соответствующие поручения подведомственным организациям Государственной архивной службы», — сказано в информации.
Как отметила Фатима Калоева, необходимо как можно теснее интегрировать работу архивных служб в электронные сервисы региона, работа эта должна быть проведена до конца 2026 года.