В Ингушетии простились с четырьмя погибшими защитниками Родины
В Ингушетии состоялись похороны четырех военнослужащих, которые до конца выполнили свой долг перед Родиной, участвуя в специальной военной операции. Разделить скорбь с родными и близкими героев прибыла правительственная делегация, которую возглавил руководитель Администрации Главы и Правительства региона Анзор Мархиев. Представители руководства республики выразили слова поддержки семьям погибших бойцов, посетив похороны Асланбека Цороева в селе Али-Юрт, Абибо Эбиташвили и Акрамата Евлоева в Карабулаке, а также Микаила Заитова в Малгобеке.
«Асланбек Цороев до начала СВО уже имел военный опыт. На передовой служил командиром артиллерийского взвода, затем - в минометном подразделении. Погиб после атаки вражеского беспилотника, получив тяжелое ранение. Абибо Эбиташвили был выходцем из грузинской семьи, которая не одно поколение живет и трудится в Ингушетии. У него остались жена и маленький ребенок. Акрамат Евлоев отправился на передовую после заключения контракта. Родные и близкие вспоминают его как отзывчивого и чуткого человека, всегда готового прийти на помощь. Микаил Заитов сразу после срочной службы в армии принял решение подписать контракт для участия в СВО», – рассказали газете «Сердало» в Правительстве Ингушетии.
В ходе общения с близкими военнослужащих поднимался вопрос оформления специальных социальных карт для членов семей участников спецоперации. Данный документ помогает без лишней бюрократии пользоваться региональными пособиями, льготами и государственными преференциями. Кроме того, по распоряжению Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова каждой семье передали адресную материальную помощь.
Дала гешт долда, Дала къахетам болба байначарна.