Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


В Ингушетии воспитывают ответственных граждан

27.02.2026 16:43
В Ингушетии воспитывают ответственных граждан

В рамках реализации мероприятий антитеррористической направленности состоялась профилактическая встреча со школьниками сельского поселения Инарки. В обсуждении важных вопросов общественной безопасности приняли участие руководитель отдела по обеспечению деятельности АТК администрации Малгобекского района Магомед Джамбулатов, его коллега Руслан Цечоев, а также религиозный деятель Хаджимурад Евлоев. Основной целью их визита в школу стало противодействие распространению идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде. Гости подробно обсудили со школьниками важность формирования устойчивых духовно-нравственных ориентиров.

«Участникам встречи разъяснили нормы законодательства Российской Федерации, ответственность за противоправные действия и важность критического отношения к информации, распространяемой в сети Интернет. Хаджимурад Евлоев подчеркнул, что традиционные религиозные ценности и уважение к своей истории, культуре и старшим являются надежной защитой от деструктивных влияний. Истинная вера не приемлет насилия и вражды, отметил он. Молодежь должна строить свое будущее на знаниях, труде и уважении к окружающим», – рассказали газете «Сердало» в пресс-службе администрации Малгобекского района.

Мероприятие проходило в формате открытого диалога. Школьники активно задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы от экспертов. Представители районной администрации отмечают, что такие встречи проводятся в муниципальном образовании на системной основе. Они играют важную роль в укреплении безопасности и воспитании у подрастающего поколения ответственной гражданской позиции.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх