Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


В Ингушетии введен особый противопожарный режим

28.07.2026 11:26
В Ингушетии введен особый противопожарный режим

С 27 июля на всей территории Ингушетии введен особый противопожарный режим. Соответствующее распоряжение Правительства РИ № 375-Р от 28 июля 2026 года подписал Председатель Правительства региона Владимир Сластенин. Данная мера принята в связи с ростом пожарной опасности и направлена на защиту населения и лесного фонда. Ограничения будут действовать до особого распоряжения республиканского Кабмина, сообщили газете «Сердало» в МЧС Ингушетии.

На период действия режима жителям и гостям республики строго запрещено разводить костры, сжигать мусор, бытовые отходы и выжигать сухую траву на землях всех категорий. Также вводится запрет на проведение любых пожароопасных работ в лесах, на полях и вблизи населенных пунктов.

Для предотвращения чрезвычайных ситуаций МЧС, лесничества и муниципальные власти переведены на усиленный режим работы. Спасатели увеличивают частоту патрулирования зон риска, а местные администрации организуют создание защитных минерализованных полос вокруг поселений.

В условиях особого режима штрафы за нарушение правил пожарной безопасности увеличиваются вдвое. При обнаружении любого возгорания необходимо незамедлительно звонить по телефонам спасения 101 или 112.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх