Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


В Карабулаке недобросовестный поставщик услуг ответит за мошенничество

В Карабулаке недобросовестный поставщик услуг ответит за мошенничество

В Карабулаке расследуют дело относительно соблюдения требований бюджетного законодательства при выполнении работ по капитальному ремонту ГБДОУ «Детский сад №2 г. Карабулак Малышок».

В рамках нацпроекта «Молодежь и дети» в марте 2025 года с обществом с ограниченной ответственностью «Русь-Строй» заключен государственный контракт по капитальному ремонту Детского сада №2 г.Карабулак «Малышок» на сумму более 32 млн рублей со сроком окончания работ в августе 2025 года. Согласно документации и актам приемки выполненных работ, ремонт дошкольного учреждения был завершен в полном объеме, и заказчик произвел оплату. Однако в ходе проверки выяснились недочеты в работе общества. То есть, не все ремонтные работы были выполнены в полном объеме. Более того, завышены объемы работ по ремонту фасадов на сумму более 375 тыс. рублей.

Прокурор города направил материалы проверки в следственный орган, по результатам их рассмотрения в отношении генерального директора общества возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере, с использованием служебного положения).

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх