В Малгобеке приступили к благоустройству ключевых городских территорий
В Малгобеке приступили к обновлению и преображению ключевых городских территорий. В рамках реализации нового национального проекта «Инфраструктура для жизни», который стал частью федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», специалисты уже приступили к благоустройству улиц им. Х. Орцханова и Братской.
«Подрядчики проводят подготовку дорожного полотна, которое будет выровнено и покрыто песчано-гравийной смесью. В результате жители этих улиц получат обновленные асфальтированные дороги, удобные тротуары и современное освещение. Далее аналогичные работы будут проведены на улицах Адыгейской и Коммунистической. Тем временем, до 12 июня продолжается рейтинговое голосование. Жители города могут выбрать дизайн-проекты тех территорий, которые будут благоустроены в 2027 году. Принять участие в выборе можно онлайн, воспользовавшись платформой «Госуслуги» по ссылке загородсреда.gosuslugi.ru. Это голосование проходит в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом России», – рассказали газете «Сердало» в администрации города Малгобека.
Городская среда в Малгобеке становится все более безопасной, эстетичной и функциональной. Популярные городские маршруты превращаются в современные общественные пространства, которые заметно повышают качество жизни горожан и становятся новыми точками притяжения.