В Назрани обсудили профилактику правонарушений и защиту прав детей
На заседании Комиссии по делам несовершеннолетних в Назрановской районной администрации обсудили тему профилактики правонарушений и защиты прав детей.
«Мероприятие прошло под председательством и.о. главы администрации района Тимерлана Измайлова с участием членов профильной комиссии. Комиссия рассмотрела 23 дела об административных правонарушениях в отношении законных представителей несовершеннолетних и иных лиц. По итогу вынесено 19 предупреждений и 4 административных штрафа. Законным представителям несовершеннолетних объяснили нормы действующего законодательства, а также напомнили об ответственности за воспитание, обучение и безопасность детей, особенно в период летних каникул», — проинформировали печатное издание.